I.E.S. NUESTRA SEÑORA DE LA ALMUDENA

EXÁMENES EXTRAORDINARIOS: JUNIO CURSO 2018/2019:

  LUNES 17. SALÓN DE ACTOS
8:30-10:00 LENGUA CASTELLANA I
MATEMÁTICAS I
MATEMÁTICAS CCSS I
PENDIENTES 2º BACHILLERATO
PENDIENTES 2º BACHILLERATO
PENDIENTES 2º BACHILLERATO
10:00-11:30 INGLÉS
LITERATURA UNIVERSAL
PENDIENTES 2º BACHILLERATO
PENDIENTES 2º BACHILLERATO
11:30-13:00 EDUCACIÓN FÍSICA
Hª MUNDO CONTEMPORÁNEO
PENDIENTES 2º BACHILLERATO
PENDIENTES 2º BACHILLERATO
13:00-14:30 FÍSICA Y QUÍMICA
ECONOMÍA
PENDIENTES 2º BACHILLERATO
PENDIENTES 2º BACHILLERATO
  MARTES 18. SALÓN DE ACTOS
8:30-10:00 ÁMBITO CIENTÍFICO MATEM
LATÍN
TEIC (Aula Informática 2)
TICO I y II (Aula Informática 2 y 3)
PMAR
4º ESO
4º ESO
BACHILLERATO
10:00-11:30 GEOGRAFÍA E HISTORIA
LATÍN I y II
MATEMÁTICAS I y II
MATEMÁTICAS CCSS I y II
ESO
BACHILLERATO
BACHILLERATO
BACHILLERATO
11:30-13:00 BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA
Hª MUNDO CONTEMPORÁNEO
LITERATURA UNIVERSAL
Hª DE ESPAÑA
ESO Y BACHILLERATO
1º BACHILLERATO
1º BACHILLERATO
2º BACHILLERATO
13:00-14:30 RECUPERACIÓN DE LENGUA
RECUPERACIÓN MATEMÁTICAS
DIBUJO TÉCNICO I y II
DIBUJO ARTÍSTICO I
BIOLOGÍA
1º y 2º ESO
1º y 2º ESO
BACHILLERATO
1º BACHILLERATO
2º BACHILLERATO
  MIÉRCOLES 19. SALÓN ACTOS
8:30-10:00 EDUCACIÓN FÍSICA
DEPORTE
CIENCIAS DE LA TIERRA Y M.
ESO Y BACHILLERATO
ESO
BACHILLERATO
10:00-11:30 TPR Y TECNOLOGÍA
ECONOMÍA
GRIEGO I y II
FÍSICA
ESO
ESO Y BACHILLERATO
2º BACHILLERATO
2º BACHILLERATO
11:30-13:00 MATEMÁTICAS
HISTORIA DEL ARTE
GEOGRAFÍA
FÍSICA Y QUÍMICA
QUÍMICA
ESO
2º BACHILLERATO
2º BACHILLERATO
1º BACHILLERATO
2º BACHILLERATO
13:00-14:30 FÍSICA Y QUÍMICA
CAAP
FILOSOFÍA
PSICOLOGÍA
ESO
4º ESO
ESO Y 1º BACHILLERATO
2º BACHILLERATO
  JUEVES 20. SALÓN ACTOS
8:30-10:00 EDUC. PLÁSTICA Y VISUAL
DIBUJO TEC. Y DISEÑO
FRANCÉS
TECNOLOGÍA INDUSTRIAL I y II
ESO
4º ESO
BACHILLERATO
BACHILLERATO
10:00-11:30 INGLÉS
LENGUA CASTELLANA Y LITERA.
ESO
BACHILLERATO
11:30-13:00 LENGUA CASTELLANA Y LITERA.
ÁMBITO SOCIO LINGÜÍSTICO
INGLÉS
ESO
PMAR
BACHILLERATO
13:00-14:30 VALORES ÉTICOS
RELIGIÓN
ESO
ESO Y BACHILLERATO
  VIERNES 21. SALÓN ACTOS
10:00-11:30 CULTURA CLÁSICA
FRANCÉS
4º ESO
ESO
11:30-13:00 MÚSICA ESO

Los alumnos con MATERIAS PENDIENTES de la ESO se examinarán en la franja horaria de la asignatura que viene marcada como ESO. Por tanto, tendrán que realizar en 1h30’ tanto el examen de PENDIENTES como el del curso en que están matriculados.

EXÁMENES FINALES 2º BACHILLERATO: MAYO CURSO 2018/2019

  JUEVES 9-MAYO VIERNES 10-MAYO LUNES 13-MAYO
8:30-10:00 TICO II GrupoAB-II (Aula Inf.3)
BIOLOGÍA (Aula 3.1)
Hª ARTE (Aula 4.2)
INGLÉS B2A (Aula 3.1)
Hª ESPAÑA (Salón de Actos)
10:00-11:30 FRANCÉS (Aula 4.1)
DIBUJO TÉCNICO (Aula Dibujo)
FÍSICA (Aula 3.1)
ECONOMÍA (Aula 4.1)
INGLÉS B2B (Aula 4.1)
TEC. INDUSTRIAL II (Aula 3.1)
11:30-13:00 LENGUA (Salón de Actos) LATÍN (Aula 4.1)
GEOGRAFÍA (Aula 4.2)
RELIGIÓN (Aula 4.7)
TICO II GrupoAB-I (Aula Inf.2)
13:00-14:30 MATEMÁTICAS II (Aula 3.1)
MAT. CCSS II (Aula 4.1)
QUÍMICA(Aula 3.1)
GRIEGO (Aula 4.1)
PSICOLOGÍA (Aula 4.2)
CTM (Aula 4.1)

JORNADAS DE PUERTAS ABIERTAS: 4 de Abril de 2019

16:30 - Colegio Ortega y Gasset
17:30 - Resto de colegios

arriba